XCWeek
15K

Les Rousses15 km · Inseguimento · Libero

domenica 3 gennaio 2027 · Stagione 2026/27

Non perdere i tuoi pronostici

Aggiungi la tua e-mail e ti invieremo un link che conserva il tuo account su tutti i dispositivi.

Pronostica il podio

Chiude dom 3 gen, 10:00

Pensi di saperne più del modello? Fai il tuo pronostico prima della partenza.

Presentazione

Heidi Weng parte favorito a Les Rousses con il 31% di probabilità di vittoria e il 71% di podio. I principali avversari sono Jonna Sundling (14%) e Astrid Øyre Slind (11%).

Pronostico XC Week

Pronostici →
#AtletaNazioneVittoriaPodioTop 10Pos. attesa
1Heidi WengNOR31%71%100%2.8
2Jonna SundlingSWE14%43%96%4.6
3Astrid Øyre SlindNOR11%34%92%5.4
4Frida KarlssonSWE9,7%30%89%5.9
5Ebba AnderssonSWE7,9%27%86%6.3
6Linn SvahnSWE2,8%10%51%10.7
7Kristin Austgulen FosnæsNOR2,7%9%45%11.8
8Teresa StadloberAUT2,6%9,7%49%11.1
9Nadja KälinSUI2,6%8,5%43%12.1
10Moa IlarSWE1,5%5,3%31%14.7
11Nora SannessNOR1,4%5,1%28%15.6
12Karoline Simpson-LarsenNOR1,3%4,8%27%15.9
13Emma RibomSWE1,2%4,4%27%16.0
14Dariya NepryaevaAIN1,2%4,3%26%16.4
15Julie Bjervig DrivenesNOR0,9%3%18%19.5
16Johanna MatintaloFIN0,8%2,9%16%20.6
17Pia FinkGER0,6%2,3%14%21.3
18Anne Kjersti KalvåNOR0,6%1,6%9,9%24.9
19Karoline GrøttingNOR0,5%1,7%12%23.4
20Alison MackieCAN<1%1,4%8,6%26.8
21Léonie PerryFRA<1%1,2%6,9%28.7
22Moa LundgrenSWE<1%1%6,6%29.2
23Maja DahlqvistSWE<1%1,6%9,9%25.1
24Kerttu NiskanenFIN<1%1,2%7,7%27.4
25Kateřina JanatováCZE<1%1,2%7,5%28.9
26Helen HoffmannGER<1%1,4%7,4%28.1
27Eva IngebrigtsenNOR<1%1%6,3%30.1
28Patrīcija EidukaLAT<1%0,9%6,2%30.3
29Tatiana SorinaAIN<1%0,8%4,7%32.3
30Katharina HennigGER<1%0,6%3,3%37.6

10.000 gare simulate dall'XC Rating, corrette per tecnica e tipo di partenza. Presuppone che tutti prendano il via.

Risultati

In programma